Четверг, 28 Март 2024

Диагностика двигателя

Диагностика двигателя производится для определения технического состояния и возможного ресурса мотора.  Данная процедура необходима при покупке автомобиля. Ремонт двигателя - одна из самых дорогих автоуслуг.

При автодиагностике, помимо диагностики системы управления мотором, необходимо проверить техническое состояние двигателя.

Замер компрессии, проверка вклада цилиндров в работу мотора, отсутствие посторонних шумов, состояние ремня ГРМ и ременного привода вспомогательных агрегатов (стартёр и генератор), уровень масла и состояние свечей зажигания - всё это необходимые проверки перед покупкой автомобиля. Грамотно проведённая диагностика двигателя сэкономит Ваши деньги и время.

Так же диагностика мотора производится как часть обшей процедуры поиска неисправности в системе управления двигателем. При проведении диагностики двигателя специальными приборами снимаются  различные параметры работы. Вакуумная осциллограмма разряжения показывает равномерность вклада цилиндров в работу мотора. Осциллограмма горения плазмы в виде парада цилиндров, указывает на состояние системы зажигания и свечей.
Грамотно проведённая диагностика двигателя - безопасная эксплуатация автомобиля.

Проверка искрообразования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Диагностика двигателя