Пятница, 29 Март 2024

Очиска и адаптация дроссельной заслонки

В данной статье хотелось поговорить о важной сосотавляющей системы управления двигателем  - электронном дроссельном узле.

Современная дроссельная заслонка это электронный узел с реверсным электроприводом.  Впервые был применён в системе MOTRONIC M3.2. Блок не имеет байпасного канала подачи воздуха в обход закрытого дросселя. Воздух для управления холостым ходом подаётся непосредственно через диффузор дроссельной заслонки.

Дроссельный узел содержит датчик закрытого состояния дросселя, потенциометр положения дроссельной заслонки, датчик положения регулятора. Электросервопривод с реверсным электродвигателем управляет поворотом дроссельной заслонки. Благодаря внедрению новой конструкции уменшилась вероятность попадания недозированного воздуха во впускной коллектор, снизился расход топлива и уменьшилось количество вреных примесей в выхлопе.

Электронный дроссельный узел требует периодического обслуживания - очистки и адаптации. Очищать дроссель рекомендуется с демонтажём с впускного коллектора. После очистки и установки дроссельный узел адаптируется при помощи диагностического оборудования.

По вопросам очистки и адаптации дросселя звоните по телефону 8 926 3988228 или пишите: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Очистка и адаптация узла дроссельной заслонки