Четверг, 28 Март 2024

Паркмастер

Разнообразие продаваемых парковочных радаров просто поражает. Товар на любой вкус и кошелёк. От трех или четырёх  ультразвуковых  датчиков, в простых системах до восьми в сложных комплексах.

Простой парковочный радар, как правило, состоит из четырех датчиков, размещенных в заднем бампере и устройства звукового и визуального оповещения о расстоянии до препятствия.

Сложные системы помощи при парковке имеют восемь ультразвуковых датчиков, установленных по четыре в переднем и заднем бамперах.
При движении задним ходом информация о расстоянии до препятствия выдаётся на мониторчик,  установленный в салоне автомобиля. Измерение расстояния начинается от полутора метров и заканчивается тридцатью сантиметрами.
При движении вперёд и нажатии на тормоз дополнительно активируются  передние датчики. Их диапазон чувствительности начинается от одного метра.

На практике самым оптимальным, по моему опыту, является установка парковочного радара с четырьмя ультразвуковыми датчиками в заднем бампере.
Информирующий монитор я  советую разместить в задней части автомобиля над стеклом. Как правило, практически все водители смотрят назад при движении задним ходом.

При покупке я советую выбирать изделия фирмы ”PARKMASTER”, сочетающих хорошее качество изготовления и разумную цену. В комплекте идет фреза, для самостоятельной врезки датчиков в бампер автомашины.

О стоимости инсталляции парковочных радаров Вы можете узнать в разделе “Стоимость работ”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Парктроники