Пятница, 29 Март 2024

Камера заднего вида на MAZDA

 

установка камеры заднего вида на Mazda 3 начинается с демонтажа плафона освещения номерного знака. Для его разборки и установки вместо рассеивателя камеры. На фото представлен фонарь освещения номерного знака, демонтированный с автомобиля.

На данной фотографии Вы видите камеру заднего вида, которая установливается вместо стекла рассеивателя.



Корпус плафона без рассеивателя.



Плафон собран с камерой заднего вида. При установке рассеивателя с камерой, понадобится просверлить отверстие в корпусе плафона для прокладки проводов. Отверстие, после сборки плафона, нужно загерметизировать.



Я рекомендую установку начинать с монтажа камеры и от данного устройства проводить жгут в салон автомобиля.



Для прокладки жгута снимите фонарь.



Просверлите отверстие и через него заведите жгут проводки от камеры в салон автомобиля. Нужно уплотнить жгут резиновой вставкой от перетирания проводки о металл и обязательно загерметизировать отверстие от попадания влаги.



Берем зеркало с монитором и установливаем его на штатное зеркало заднего вида. Проводим проводку под коврами автомобиля, для чего демонтируем пороги.




На фото видно установленное зеркало с монитором и жут проводки, выведенный к нему для дальнейшего подключения. Питания можно взять от фонаря заднего хода. Тогда при включении задней передачи включится камера и монитор зеркала. Масса берется от корпуса автомобиля в любом удобном месте.

Соединяете провода от камеры и монитора и наслаждаетесь обзором за задним бампером при включении заднего хода.


Если самостоятельный монтаж представляется затруднительным - звоните по телефону 8 926 39888228 и приезжайте на установку.

 
Главная страница Ремонт своими силами Камера заднего вида на MAZDA