Пятница, 29 Март 2024

Установка камеры заднего вида на PEUGEOT 308

 

 

Установка камеры заднего вида на автомобиль PEUGEOT 308 своими руками не вызывает трудностей. Камера установлена на декоративной рамке номерного знака и имеет регулировку в вертикальной плоскости.

 

Для начала нужно установить и закрепить рамку номерного знака в сборе с камерой заднего вида на бампер.



Затем нужно демонтировать фонарь в сборе и просверлить отверстие для прокладки кабеля в салон.

 

Отверстие нужно обработать напильником. Обработка напильником нужна для удаления острых краёв. Жгут, идущий через отверстие в салон, обязательно уплотняйте резинкой или трубочкой во избежание перетираний.



После прокладки жгута через отверстие необходимо выполнить герметизацию. Подойдет для этих целей клей для вклейки автомобильных стекол или хороший герметик.



В нашем случае, устройством воспроизводящим видео стало зеркало с небольшим экраном, но камеру заднего вида можно подключить и к головному устройству для проигрования компакт-дисков или к отдельному монитору. Самое главное - наличие видеовхода.

 


В нашем случае изображение от камеры появляется на зеркале при включении передачи заднего хода.

 

Зеркало имеет не только видеовход, но и управление сигналом от лягушки включения задней передачи.

 

 

Если самостоятельно трудно разобратся в жгуте проводов и найти проводку на фонарь заднего хода, то можно подключится непосредственно у разъёма фонаря.

Теперь при включении задней передачи можно наблюдать картинку за задним бампером. Линии разметки дополняют удобство пользования камерой. Самостоятельно можно немного поднять или опустить камеру, предварительно послабив крепежные винты.

 



Если самостоятельная установка камеры заднего вида и монитора вызывает затруднения - звоните: 8 926 39888228 и приезжайте на установку.

 
Главная страница Ремонт своими силами Установка камеры заднего вида на PEUGEOT 308