Четверг, 18 Апрель 2024

Ультразвуковая промывка форсунок

Ультразвуковая промывка форсунок осуществляется с демонтажем форсунок с топливной рампы. После демонтажа форсунки помещаются в ультразвуковую ванну. Выбирается мощность излучения и время работы в зависимости от типа форсунок. К форсункам подаются импульсы для  управления открытием клапанов в форсунках. В качестве промывочной жидкости используется сольвент WYNNS.

В зависимости от типа, форсунки управляются различными напряжениями. Время и мощность излучения во время очистки подбирается от степени загрязнения.

Перед промывкой желательно удалить встроенный в форсунку топливный фильтр, который в последствии заменяется новым. Уплотнительные кольца высокого давления полежат обязательной замене, даже если визуально кольцо не имеет повреждений. Кольца, уплотняющие соединение с впускным коллектором можно не менять, если визуально они в хорошем состоянии и не потеряли эластичности. Осмотру колец необходимо уделять особенно пристальное внимание. Если установить поврежденное кольцо, то возможно подтекание топлива или негерметичность системы впуска.

Ультразвуковая промывка  форсунок помогает очистить даже сильно загрязненные форсунки. После промывки у топливной форсунки улучшается распыл. Выравнивается баланс форсунок, что видно при последующей проверке.

В результате ультразвуковой промывки улучшается равномерность наполнения цилиндров топливовоздушным зарядом, что сказывается на динамических характеристиках автомобиля. Стабилизируется холостой ход.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Промывка инжектора Ультразвуковая промывка форсунок