Суббота, 20 Апрель 2024

Вопрос - ответ - страница 5

Оглавление
Вопрос - ответ
страница 2
страница 3
страница 4
страница 5
страница 6
страница 7
страница 8
страница 9
страница 10
страница 11
страница 12
Все страницы



29.11.08

Вопрос: Добрый день. Посмотрел на сайте прайс-лист по обслуживанию и озадачился вопросом: Cтоимость диагностики получается порядка 1000 рублей за отечественный автомобиль. А в других местах, делают по 350 рублей. Почему у Вас дороже и на что Вы расчитываете с такими ценами - клиенты могут поехать в другие места и сделать дешевле.

Ответ: Дело в том, что я гарантированно нахожу все неисправности в системе управления двигателем, присутствующие на момент проведения диагностических работ. Это требует использования большого количества различных приборов, времени и знаний. Те работники автосервиса, которые выдают клиентам информацию о состоянии ситемы управления двигателем опираясь только на ошибки и параметры полученные со сканера, не могут гарантированно определить неисправность того или иного элемента. Например присутствует ошибка по L-зонду: "нет активности датчика кислорода". Там, где диагностику делают за 300-400 рублей, посоветуют заменить датчик или скажут про плохой бензин. Все. Вот и вердикт готов. А если подходить серьёзно к данной проблеме, то надо мерить давление топлива, смотреть на работу L-зонда осциллографом, проверять сигналы датчиков нагрузки, ведь сигнал L-зонда зависит от полноценности процесса сгорания топливовоздушного заряда. Убедиться в отсутстви ложного воздуха, нарушающего процесс  горения. Надо определить причину неправильной работы этого  датчика. Я уже не говорю о банальной проверке исправности самой цепи.... На эти проверки уходит  больше времени и умственного труда, чем на простое поключение сканера. Вот и думайте почему мой труд стоит дороже.

15.12.08

Вопрос: Opel Vectra C16NZ можно сделать диагностику двигателя?

Ответ: Хоть там и однонаправленный протокол передачи данных, у меня есть оборудование для компьютерной диагностики данной системы управления двигателем. Звоните и записывайтесь.

20.12.08

Вопрос: Возможно у вас адаптировать дроссельный узел на AUDI A4, мотор ADR.

Ответ: Конечно возможно, если дроссельный узел исправен.

26.12.08

Вопрос: Здравствуйте, какие гарантии вы предоставляете после проведения работ?              

Ответ: Гарантии на запчасти вы получаете в автомагазине при приобретении, по поводу работы я гарантировано нахожу неисправность  на момент проведения диагностических работ.



 
Главная страница Ответы на Ваши вопросы