Четверг, 28 Март 2024

Промывка инжектора

Промывка инжекторов, без демонтажа с автомобиля, осуществляется с подключением к топливной системе специальной установки для промывки топливных систем. В резервуар установки заливается сольвент бельгийской фирмы WYNNS, предназначенный для промывки форсунок автомобиля. На таймере устанавливается определенное время работы и задаётся необходимое давление подачи промывочной жидкости. Штатная топливоподающая система отключается на время работы установки.
Один цикл промывки инжектора  составляет примерно двадцать – тридцать минут, затем мотор останавливается на десять минут для того, что бы смолистые отложения растворились сольвентом. Затем цикл промывки форсунок повторяется снова.

В результате промывки инжектора очищаются топливная рампа, камеры сгорания, седла клапанов и сами форсунки. Благоприятное влияние процесс промывки оказывает на датчики кислорода.
Мотор начинает ровней работать, улучшаются динамические показатели.
Промывку рекомендуется выполнять каждые 35 – 40 тысяч километров пробега.

Подключение установки для промывки топливных систем возможно как к отечественным автомобилям, так и к иномаркам с помощью большого количества адаптеров, входящих в комплектацию установки.

Для очистки форсунок  мной применяется сольвент бельгийской фирмы WYNNS, хорошо зарекомендовавший себя за годы работы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Главная страница Промывка инжектора